Цифровизация в управлении человеческими ресурсами

Курс «Цифровизация в управлении человеческими ресурсами» рекомендуется обучающимся  бакалавриата и магистратуры по направлению «Управление персоналом», а  также специалистам по управлению человеческими ресурсами в качестве дополнительного обучения в профессиональной области.

Цифровизация экономики предоставляет много новых возможностей для бизнеса с точки зрения использования новых технологий в интересах производства, персонала и тому подобное. Процессы HR диджитализации на сегодняшний день идут полным ходом, и возможности цифровой экономики в  аспекте реализации инструментов управления человеческими ресурсами развиваются и будут развиваться в будущем. Цифровые технологии сегодня внедрены или внедряются в реализацию большинства инструментов управления человеческими ресурсами: роботизация процессов найма персонала, электронное обучение персонала, применение нейромаркетинга в оценке персонала и управлении талантами, ERP-системы как техническая основа HR деятельности в организациях и так далее. Данный курс содержит описание и анализ специфики применения цифровых технологий в управлении человеческими ресурсами, некоторое количество кейсов и практических примеров по теме, а также интервью и мастер-классы от разработчиков современных цифровых сервисов для HR-деятельности.

• Елена Валерьевна Кульчицкая
    Кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры управления и планирования социально-экономических процессов

• Елена Викторовна Маслова
    Кандидат экономических наук, доцент кафедры управления и планирования социально-экономических процессов