История и культура Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Курс предназначен для учащихся старших классов, студентов бакалавриата, магистратуры и для аудитории, интересующаяся историей Петербурга.

В данном курсе рассматриваются отдельные актуальные проблемы истории Санкт-Петербурга как культурного и исторического феномена в истории России.
В предлагаемых лекциях будут освещены вопросы, связанные с особенностями формирования населения, история развития и функционирования городской власти и уникального промышленного потенциала столицы Российской империи. Особое внимание в курсе уделяется проблемам формирования редкостного градостроительного и архитектурного облика Санкт-Петербурга.
Продолжительность курса – 10 недель.

Язык: русский.

Период запуска: декабрь 2017

Платформа –  Открытое образование

• Юрий Владимирович Кривошеев