Китайский язык для начинающих (часть 2)

Курс предназначен для тех, кто прошел курс «Китайский язык для начинающих» (часть 1) или владеет базовой лексикой и грамматикой в рамках программы указанного курса. Курс может быть интересен и полезен тем, кто самостоятельно изучает китайский язык,  студентам высших учебных заведений, который изучают китайский язык как второй восточный, преподавателям китайского языка и учителей средних школ.

Данный курс является логическим продолжением курса «Китайский язык для начинающих», позволит учащимся структурировать свои знания и освоить базовую лексику и грамматику китайского языка на уровне А2-В1 по международной классификации владения иностранным языком.

• Уметь писать иероглифы в рамках изученного материала и распознавать их в тексте, понимать на слух реплики или короткие тексты на знакомые темы, читать короткие тексты на китайском языке в пределах изученной лексики, переводить отдельные фразы с русского языка на китайский̆ и с китайского на русский̆ в рамках изученной лексики.
  • Знать порядок написания черт изученных иероглифов, грамматику на уровне А2 – В1.
  • Владеть наиболее употребительной лексикой в рамках уровня А2 – В1, устным и письменным языком в объёме изученного материала, методикой самостоятельной работы по совершенствованию умений и навыков письменного языка и устной речи.

Продолжительность курса: 10 недель.

Язык: русский.

Период размещения: осень 2017.

Платформа: Coursera и Открытое образование.

• Наталья Николаевна Власова
    магистр востоковедения, старший преподаватель кафедры китайской филологии

• Лю Лимэй
    ассистент кафедры китайской филологии