Constitutional Reforms in Russia

Курс предназначен для слушателей, имеющих базовые знания о том, что представляет собой конституция, и как устроены правовая и политическая системы государства.

Курс будет интересен как бакалаврам и магистрам профильных направлений, так и всем, кто хочет расширить свои знания в этой области.

Курс рассказывает о конституционном строе России в широком контексте мирового конституционализма и дает слушателям возможность вникнуть в основные особенности Конституции РФ, проследить её эволюционный путь с момента принятия в 1993 году. Курс поможет понять, какие идеи и концепции лежат в основе внутренней и внешней российской политики, и какие принципы определяют правовую, культурную, политическую и экономическую жизни российского общества.

Продолжительность курса – 5 недель.

Язык: английский.

Период запуска: осень 2017.

Платформа – Coursera.

• Сергей Александрович
    Белов
    кандидат юридических наук, доцент кафедры государственного и административного права