Математические методы в психологии. Основы применения

Курс предназначен прежде всего для студентов-психологов всех образовательных программ (бакалавриат, специалитет, магистратура). Кроме того, курс может использоваться для повышения квалификации исследователей не только в области психологии, но и в смежных областях: медиков, педагогов, биологов, социологов и т.д.

Курс направлен на овладение статистическими методами и моделями, необходимыми для самостоятельного анализа данных количественных исследований в психологии и смежных областях, на формирование умений пользоваться простыми методами анализа данных, правильно выбирать и интерпретировать результаты применения сложных технологий анализа данных, на развитие навыков корректной интерпретации измерений и результатов их статистического анализа.

По завершении курса учащиеся будут:

Язык – русский.

Продолжительность – 8 недель.

Период запуска – октябрь 2017.

Платформа – Coursera или Открытое образование.

• Андрей Дмитриевич
    Наследов
    кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедры педагогики и педагогической психологии

• Денис Николаевич