Методологические проблемы психологии. Часть 1

Для кого

Студенты, магистры, аспиранты по направлению «Психологические науки», а также все те, кому интересна психология.

О чем

Курс направлен на овладение основами методологической грамотности и освоение умения

ориентироваться в современной методологической ситуации в психологии.

Задачами освоения курса являются: сформировать общее представление о методологии науки; раскрыть философско-методологическое содержание основных категорий современной психологии; сформировать у магистров потребность в методологическом осмыслении профессиональных знаний; выработать умение определять методологическую позицию психологических направлений, школ и отдельных исследований; сформировать навыки решения теоретических и практических задач в области психологии, использования научных данных в практической деятельности.

Продолжительность – 5 недель.

Язык: русский.

Период запуска: ноябрь-декабрь 2017

Платформа – Coursera.

• Виктор Михайлович Аллахвердов