В СПБГУ прошел конкурс на создание онлайн-курсов

В СПбГУ был организован и проведен конкурс сценариев массовых онлайн-курсов.

С результатами конкурса и отобранными тематиками можно ознакомиться по ссылке. Всего было подано более пятидесяти заявок, отобраны одиннадцать тематик, некоторые курсы решено расширить до специализаций и выпустить на нескольких языках.

Поскольку подобный конкурс прошел в стенах Университета впервые, с авторскими коллективами проводились индивидуальные встречи с целью разъяснения формата онлайн-курсов, в ходе которых авторам были даны конкретные методические рекомендации по подготовке материалов и заданий, поэтому даже для тех коллег, чьи заявки в этот раз не были отобраны, подобный опыт может оказаться полезным на будущее, поскольку онлайн-образование в России и за рубежом постепенно набирает обороты и становится неотъемлемой частью образовательного процесса, и в него будет вовлекаться все большее количество преподавателей.

Мы будем информировать вас о новых конкурсах!