Political Governance and Public Policy in Russia

Курс рассчитан на тех слушателей, которые желают получить системное знание о политике в России, а также тех, кто ориентирован на изучение политического развития России в сложных и неопределенных контекстах Общей миссией курса является формирование у студентов объективного политического знания о России и их способности к критическому научному анализу и оценке.

Курс знакомит с политической системой, процессом принятия политических и управленческих решений и особенностями  государственной политики в России.

Он содержит как общую информацию об институциональных, процессуальных  и ценностных компонентах политической системы и публичной политики в России, так и описание проблем, противоречий и перспектив политического развития страны. Курс содержит три основных модуля: (1) политическая система и режим в России: государственные институты, политические партии, гражданское общество; (2) процесс публичной политики в России: механизмы выработки и реализации политики и решений; (3) направления и проблемы экономической и социальной политики в России: развитие на основе стабилизации.

Продолжительность – 6 недель.

Язык курса: английский.

Период запуска: осень 2017.

Платформа запуска: Coursera.

• Леонид Владимирович
    Сморгунов
    профессор, зав. кафедрой политического управления, д.ф.н.

• АннаВладимировна
    Волкова