Введение в науку о данных

Курс предлагает особый подход к освоению основ науки о данных, во главу которого поставлены типичные практические задачи. Курс будет интересен широкому кругу слушателей.

Курс рассматривает большой спектр подходов и методов сбора, обработки, анализа и визуализации массивов данных любого размера. Отдельным практически важным направлением науки о данных является работа с большими данными с помощью новых принципов математического и вычислительного моделирования, когда классические методы перестают работать ввиду невозможности их масштабирования. Настоящий курс призван помочь слушателю изучить основы предметной области через постановку и решение типичных задач, с которыми исследователь в области науки о данных может столкнуться в своей работе. Авторы курса предоставляют обучающемуся необходимый теоретический минимум и показывают, как пользоваться инструментальной базой на практике.

Продолжительность: 5 недель.

Платформа запуска: Coursera

Период запуска: осень 2017.

• Иван Станиславович
    Блеканов
    к.тех.н., доцент, заведующий кафедры Технологии программирования

• Павел Алексеевич