Задачи и техника лингвистической экспертизы

Курс может быть интересен лингвистам, юристам, психологам и специалистам в других гуманитарных отраслях знания, освоившим курс грамматики и семасиологии русского языка.

Цель курса – дать развернутую характеристику предмету лингвистической экспертизы, объяснить используемую терминологию и познакомить обучающихся с применяемыми методиками лингвистического анализа текста и синтеза коммуникативно-риторической структуры высказывания.

• Уметь самостоятельно проводить экспертные исследования и давать научно обоснованные заключения по широкому спектру вопросов, касающихся общественно значимых результатов речевых действий.
  • Знать о современных методах анализа, интерпретации и синтеза текстовой информации.
  • Владеть апробированными методиками исследования текстов.

Продолжительность курса: 10 недель

Платформа: Открытое образование

Запуск: 15 сентября 2018

• Сергей Александрович Кузнецов