Ядерная физика

Курс ориентирован, прежде всего, на студентов бакалавриата естественнонаучных направлений, специализирующихся в области ядерной физики, но может быть интересен студентам магистратуры и аспирантам.

Помимо стандартных тем, составляющих содержание традиционного курса ядерной физики, курс содержит разделы, отражающие современное состояние науки, ее проблемы и перспективы развития. Лекции содержат оригинальные результаты исследований, не имеющие отражения в многочисленных учебниках, но глубоко раскрывающие суть рассматриваемых явлений.

• Уметь решать типовые задачи по курсу ядерной физики; использовать современную вычислительную базу для обработки результатов физических экспериментов.
  • Знать основные физические явления, фундаментальные понятия, законы и теории современной и классической физики; методы проведения физических экспериментов.
  • Владеть основными понятиями и методами ядерной физики.

• Иван Андреевич Митропольский
    доктор физико-математических наук, профессор кафедры ядерно-физических методов исследования

• Сергей Юрьевич Торилов
    кандидат физико-математических наук, доцент кафедры ядерно-физических методов исследования