Учись наглядно! Визуализация в обучении

Программа посвящена визуализации в ее инструментальном проявлении. Вы познакомитесь с десятком форматов, которые можно успешно применять при решении учебных и не только задач, разберетесь в тенденциях, которые витают вокруг невероятно модного понятия «визуализация» и многое попробуете на практике.

Цель данной программы — помочь тем, кто учится, найти инструменты и подходы, которые помогут превратить рутину в творческий процесс, получать удовольствие от структурирования информации, а также от поиска визуального воплощения этой структуры в конспектах или презентациях.

Пять модулей программы призваны с разных сторон осветить процесс обучения и сделать его по-настоящему наглядным.

• Валентина Сергеевна Браташ
    Кандидат педагогических наук, младший научный сотрудник Института когнитивных исследований