Формирование таможенной стоимости

В свете происходящих изменений в законодательстве о таможенном деле и внешнеэкономической деятельности на сегодняшний момент наблюдается увеличение количества проводимых таможенных проверок по вопросу корректности определения таможенной стоимости товаров, необходимости включения в ее структуру лицензионных, внутригрупповых и иных платежей. Результаты таких проверок могут иметь крайне негативный эффект для участников внешнеэкономической деятельности, в том числе в виде доначисления таможенных платежей и пеней, привлечения к административной ответственности по факту неуплаты таможенных платежей, риска уголовного преследования.
Очень часто причинами проведения таможенных проверок по вопросу правильности определения таможенной стоимости товаров и вытекающих последствий их проведения является то, что участники внешнеэкономической деятельности вовремя не отслеживают текущие изменения таможенного законодательства и правоприменительной практики, не обладают соответствующими знаниями теоретических и практических основ определения таможенной стоимости товаров.

Данный курс поможет вам узнать все тонкости и нюансы определения и доказывания правильности декларируемой таможенной стоимости товаров. В рамках курса вы получите ответы на все вопросы, касающиеся корректного декларирования таможенной стоимости товаров, включая теоретические и практические аспекты.

Вы узнаете о законодательных основах и последних тенденциях формирования таможенной стоимости товаров с учетом дополнительных начислений, исчерпывающую информацию об особенностях проведения таможенных проверок, инициируемых таможенными органами по данному вопросу, и о последствиях их проведения, а также о том, как исключить недостоверное декларирование таможенной стоимости товаров, минимизировать последствия таможенных проверок в части таможенной стоимости и предотвратить их проведение.

Получение новых знаний в результате прохождения курса сведет к минимуму лишние временные затраты участников внешнеэкономической деятельности, поможет полностью сконцентрироваться на текущих бизнес-процессах и создаст платформу для воплощения новых планов и идей для развития бизнеса.

Читайте наше интервью с автором — Вильгельминой Шавшиной — об онлайн-курсах и профессии по ссылке.

Записаться на курс:
Авторы курса:

  • Вильгельмина Прановна Шавшина
    Кандидат юридических наук, доцент кафедры административного и финансового права
©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год