Английский для начинающих. Часть 2

Курс «Английский для начинающих» предназначен для тех, кто хочет начать изучение английского языка. Материал курса представлен в тематических модулях, каждый из которых содержит фонетические, лексические, грамматические, страноведческие сюжеты и занимательные диалоги.

Курс «Английский для начинающих. Часть 2» будет интересен тем, кто хочет начать изучение английского языка. Основной структурной единицей курса является Модуль, который содержит тематически завершенную часть учебного материала. Каждый модуль состоит из 5 разделов, в которых систематически и последовательно вводится фонетический, лексический и грамматический материал.  Видеосюжеты по страноведению и занимательные диалоги знакомят слушателей с традициями, обычаями и укладом жизни стран, где распространен английский язык, и закрепляют материал, представленный в фонетическом, лексическом и грамматическом разделах.

Темы модулей охватывают все аспекты повседневной жизни человека, например, «Путешествия», «Город», «Транспорт», «Спорт», «Отдых», «Здоровье».

В конце каждого модуля предлагаются проверочные и контрольные задания по всем видеосюжетам модуля (фонетика, грамматика, лексика, страноведение). Задания представлены в тестовой форме.

Формат

Форма обучения заочная (дистанционная). Еженедельные занятия будут включать просмотр тематических видеолекций, изучение дополнительных материалов и тестирование по пройденному материалу с автоматизированной проверкой результатов. Для получения сертификата необходимо выполнить все контрольные задания и тесты.

Неделя 1: City and Transport. Город и транспорт.

Неделя 2: Travelling. Путешествия.

Неделя 3. Leisure and Entertainment. Свободное время и развлечения.

Неделя 4: Sport. Спорт.

Неделя 5: Health. Visiting a Doctor. Здоровье. Визит к врачу.

Результаты обучения

Уметь:

·   читать транскрипцию слов;

·   строить простые предложения;

·   задавать простые вопросы, отвечать на простые фактические вопросы и понимать простые ответы;

·   высказывать простые мнения или требования в знакомом контексте.

Знать:

·   сведения о звуковом строе английского языка, монофтонгах, дифтонгах, трифтонгах, согласных звуках, не имеющих соответствия в русском языке;

·   правила чтения гласных, согласных букв и буквосочетаний;

·   характеристики тонов в различных типах предложений;

·   базовую лексику и грамматику в рамках программы указанного курса;

·   страноведческую информацию о странах изучаемого языка.

Владеть:

·   навыком понимать базовые инструкции, анкеты, формы, простую фактическую информацию;

·   навыком понимать описания в знакомой сфере, сформулированные простым языком и содержащие предсказуемую информацию;

·   навыком поддержания беседы на знакомую тему;

·   навыком говорить о своих предпочтениях, используя несложные конструкции.

• Светлана Юрьевна Рубцова
    Кандидат филологических наук, декан Факультета иностранных языков, профессор кафедры английского языка в сфере экономики и права

• Кира Владимировна Гудкова
    Кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка в сфере филологии и искусств