Бухгалтерский учет и аудит. Продвинутый курс

Этот курс является продолжением онлайн-курса СПбГУ «Основы бухгалтерского учета и аудита». В нем рассматриваются законодательное регулирование бухгалтерского учета, правила формирования учетной политики компании, правила учета отдельных активов, капиталов, обязательств, доходов и расходов. Задача курса состоит в том, чтобы познакомить слушателей с критериями признания объектов в бухгалтерском учете, документальным оформлением хозяйственных операций, искусством построения записей по счетам бухгалтерского учета. Существенное внимание в курсе уделяется вопросам оценки активов и обязательств в бухгалтерском учете, формированию себестоимости, структуре доходов и расходов в бухгалтерском учете. Аудиторский блок курса направлен на изучение практики проведения аудита. Фокус внимания сосредоточен на оценке рисков существенного искажения отчетности, технологиям проведения аудита, контрольному, аналитическому и детальному тестированию в рамках сбора аудиторских доказательств, дизайну аудиторских программ и новому формату аудиторского заключения, слабо отраженным в российской аудиторской теории и практике.

Курс предназначен для студентов, обучающихся по направлениям «экономика» и «менеджмент», предпринимателей, потенциальных бухгалтеров и всех, кто интересуется учетом и аудитом и чувствует необходимость разобраться в том, что это такое.

• Дина Алексеевна Львова
    Доктор экономических наук, доцент кафедры статистики, учёта и аудита

• Юрий Николаевич Гузов
    Кандидат экономических наук, доцент кафедры статистики, учета и аудита