Команды, работающие в дистанционном режиме: культура и управление

Если большая часть сотрудников вашей компании работает удаленно, скорее всего вам предстоит столкнуться со множеством проблем, в том числе с разобщенностью коллектива, которая ведет к снижению продуктивности и работоспособности.
Данный курс поможет руководителям и менеджерам воспитать в сотрудниках внутреннюю мотивацию и построить правильную корпоративную культуру — другими словами, сделать так, чтобы людям  в команде было комфортно и чтобы работать им было интереснее, чем бездельничать.

Благодаря нашему курсу вы:

• узнаете, каковы основные риски и минусы работы с рассредоточенной командой, как с ними бороться и их нивелировать;
  • научитесь мотивировать свою команду так, чтобы извлечь из дистанционной работы все ее преимущества;
  • рассмотрите основные инструменты, помогающие наладить стабильную и контролируемую работу в команде, работающей удаленно;
  • получите практические советы по повышению уровня вовлеченности и лояльности со стороны ваших коллег, которые работают отдельно от вас.

Хотите, чтобы работа вашей компании была продуктивной и приносила удовольствие как вам, так и каждому сотруднику?
Тогда добро пожаловать на наш курс!

Программа

1. Сущность рассредоточенных команд, их текущее положение и правовое регулирование.
  2. Организация коммуникации в рассредоточенных командах.
  3. Подбор и управление рассредоточенной командой.
  4. Контроль, мотивация и вовлечение удаленных сотрудников.
  5. Управление распределенными командами при двойном подчинении.

• Мария Александровна Евневич
    кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики предприятия и предпринимательства СПбГУ