Китайский язык для начинающих: основы фонетики

О курсе

Произношение в китайском языке является принципиально важным и наиболее трудным аспектом изучения языка. Данный курс может стать одной из первых ступеней для всех желающих освоить китайский язык. Обучение может быть дополнено курсом по основам китайской иероглифики, а следующим шагом станут курсы серии «Китайский язык для начинающих».

Курс рассчитан на ознакомление с основами произношения в китайском языке. Слушатели познакомятся с фонетической системой китайского языка, освоят произношение всех слогов в четырех тонах, а также научатся преодолевать фонетические трудности, с которым сталкиваются практически все обучающиеся.

В материалах курса используется транскрипция пиньинь, которой слушатели смогут овладеть в ходе курса. В ходе занятий лектор объяснит особенности произношения, а каждый звук и слог для слушателей в качестве образца будут воспроизводить носители языка.

Курс содержит множество упражнений, в ходе выполнения которых слушатели смогут потренировать свое восприятие китайских звуков и слогов на слух и заложить необходимую базу для дальнейшего изучения языка.