Китайский язык: пять шагов к успеху. Основы произношения

О курсе

Данный курс рассчитан на ознакомление с основами произношения в китайском языке. Слушатели курса познакомятся с фонетической системой китайского языка, освоят произношение всех слогов в четырех тонах, а также научатся преодолевать фонетические трудности, с которым сталкиваются практически все обучающиеся.

В материалах курса используется транскрипция пиньинь, которой слушатели смогут овладеть в ходе курса. В ходе занятий лектор объяснит особенности произношения, а каждый звук и слог для слушателей в качестве образца будут воспроизводить носители языка. Курс содержит множество упражнений, в ходе выполнения которых слушатели смогут потренировать свое восприятие китайских звуков и слогов на слух и заложить необходимую базу для дальнейшего изучения языка.

• Наталья Николаевна Власова
    Старший преподаватель кафедры китайской филологии