Корейский для начинающих. Часть 2

О программе

Данная онлайн-программа является продолжением первой части базового курса по корейскому языку от Санкт-Петербургского государственного университета.

В ходе обучения слушатели продолжат знакомиться с базовой лексикой и грамматическими конструкциями, необходимыми в ситуациях повседневного общения, освоят новые тонкости корейского этикета, а также узнают много нового о корейской культуре и традициях.

Каждый модуль программы состоит из обязательных частей:

1) в разделе «Лексика» слушатели выучат новые слова и попрактикуются в их произношении и написании;

2) в разделе «Грамматика» рассматриваются несколько грамматических тем, после изучения которых слушатели смогут выполнить разные упражнения, в том числе и попрактиковаться в переводе с корейского на русский и обратно;

3) в разделе «Диалоги» уже знакомые герои курсов — Чэмин, Чису и Мария — расскажут о самых разных жизненных ситуациях голосами носителей языка и помогут слушателям потренировать свои навыки восприятия живого корейского языка на слух;

4) в разделе «Дополнительные материалы» слушателей ждут новые интересные факты о культуре и традициях корейцев, а также о современных феноменах в корейском обществе.

Онлайн-программа построена на основе материала, по которому обучаются студенты корееведческих направлений 1–2 курсов СПбГУ. Предполагаемый уровень языка, который обучающийся достигнет по окончании курса – А1 в соответствии с классификацией TOPIK (международный экзамен на определение уровня владения корейским языком).

Содержание программы

1. Время.
  2. Планы.
  3. Погода.