Корейский язык для начинающих. Часть 3

Этот курс можно пройти в составе специализации «Корейский для начинающих».

В ходе третьей части цикла онлайн-курсов СПбГУ «Корейский для начинающих» слушатели продолжат знакомиться с базовой лексикой и грамматическими конструкциями, необходимыми в ситуациях повседневного общения, освоят новые тонкости корейского этикета, а также узнают много нового о корейской культуре и традициях.

Каждый модуль состоит из обязательных частей:

1) в разделе «Лексика» слушатели выучат новые слова и попрактикуются в их произношении и написании;

2) в разделе «Грамматика» рассматриваются несколько грамматических тем, после изучения которых слушатели смогут выполнить разные упражнения, в том числе и попрактиковаться в переводе с корейского на русский и обратно;

3) в разделе «Диалоги» уже знакомые герои курсов — Чэмин, Чису и Мария — расскажут о самых разных жизненных ситуациях голосами носителей языка и помогут слушателям потренировать свои навыки восприятия живого корейского языка на слух;

4) в разделе «Дополнительные материалы» слушателей ждут новые интересные факты о культуре и традициях корейцев, а также о современных феноменах в корейском обществе.

Программа третьего курса

Модуль 1. Путешествие
Модуль 2. Хобби
Модуль 3. Семья
Модуль 4. Задание на взаимную проверку

Цикл курсов построен на основе материала, по которому обучаются студенты корееведческих направлений 1–2 курсов СПбГУ. Предполагаемый уровень языка, который обучающийся достигнет по окончании четырех курсов цикла — А1 в соответствии с классификацией TOPIK (международный экзамен на определение уровня владения корейским языком).

Все курсы цикла

«Корейский язык для начинающих. Часть 1»

«Корейский язык для начинающих. Часть 2»

«Корейский язык для начинающих. Часть 3»