Логистика и управление цепочкой поставок: современные вызовы

Основной целью онлайн-курса «Логистика и управление цепочкой поставок: современные вызовы» является формирование у слушателей знаний о современных подходах к управлению материальными и связанными с ними информационными потоками в логистических системах, цепочках и сетях поставок, а также получение навыков в анализе и расчетах логистических параметров. Курс построен на рассмотрении современных тенденций развития логистики и практике управления цепочками поставок в контексте глобализации и развития цифровой экономики. После прохождения курса обучающиеся приобретают практические компетенции в анализе, планировании и организации логистических процессов для работы в компаниях.

Задачами курса являются определение сфер деятельности логистики и управления цепочками поставок, выявление тенденций развития логистики и управления цепочками поставок в цифровой экономике, определение направления применения информационных технологий в логистических процессах, выявление механизмов формирования отношений между участниками цепочки поставок, анализ современных подходов, методов и моделей логистики и управления цепочкой поставок, определение ключевых элементов организации логистических систем и процессов в цифровой экономике.

1. Определения логистики и цепочек поставок.
  2. Анализ и выбор поставщика.
  3. Управление запасами.
  4. Дистрибьюция и управление цепочкой поставок.
  5. Логистика транспорта.
  6. Информационные системы и цифровые технологии в логистике.

• Мария Казимировна Ценжарик
    Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики предприятия и предпринимательства