День космонавтики — отличный повод для новых стартов

12.04.2021

Любите ли вы космос? Уже успели забронировать место в шаттле, готовящемся к полету на Марс?

День космонавтики — особо знаковый день для нашей страны. Он олицетворяет осуществление мечты, достижение невозможных высот, научные прорывы и первенство, быть частью чего-то более значимого и великого. Космос — это не только космические корабли и другие планеты. Полеты в космос помогли человечеству осознать, насколько мы малы в масштабах Вселенной — увидеть нашу планету из космоса, всю ее красоту и в тоже время хрупкость.

60 лет назад, 12 апреля 1961 года, в лице Юрия Гагарина мечты многих людей стали реальностью: человек впервые покинул планету Земля, облетел ее вокруг на корабле-спутнике и успешно приземлился. Усилиями многих мечтателей был совершен переворот в сознании людей и мировом сообществе. Постоянное стремление к недостижимым высотам помогает достигать высоких результатов и непревзойденного качества в своем деле. Поздравляем всех с днем авиации и космонавтики! Ставьте перед собой невозможные цели! 

А мы хотим объявить в этот день запуск шаттлов с новыми онлайн-курсами. Готовы расширить свое сознание? Тогда «поехали»!

Специализация «Китайский язык. Пять шагов к успеху» выведет вас на новый уровень в знании языков. Приглашаем занять места в уже стартовавших первых курсах специализации

Если вы являетесь поклонником дорамы и k-pop, то наш новый онлайн-курс «Корейский язык. Начальный разговорный уровень» специально для вас. Впервые курс по корейскому языку запускается на английском языке, но уже осенью 2021 года курс выйдет и на русском языке. 

Специализация «Финансовая грамотность» подробно и в доступной форме научит правилам инвестирования, поможет слушателям разобраться в различных финансовых инструментах в разрезе жизненных ситуаций: страхование, налоги, дополнительные доходы, планирование.

Наш популярный онлайн-курс «Индустрия компьютерных игр: ключевые правовые проблемы» готовится к запуску на английском языке. Погрузиться в мир игровых уровней, артефактов и их правового регулирования можно будет уже скоро на платформе Coursera.

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год