Дистанционное обучение с использованием инструментов Google Forms

31.03.2020

Сегодня мы продолжаем наш цикл обучающих видеороликов, предназначенных для оптимизации учебного процесса в дистанционном формате.
Наш новый сюжет посвящен такой актуальной для многих преподавателей теме как проверка знаний студентов. В организации проверочных и контрольных работ нам поможет один из сервисов платформы Google, а именно — Google Forms.

С помощью данного сервиса преподаватель может составлять тестовые задания, задания с развернутым ответом, прикреплять видео- и аудиоматериалы к вопросам, а также распределять задания по категориям и темам. В зависимости от формата проводимого тестирования преподаватель может выбрать автоматическую или ручную проверку ответов студентов.  Обратите внимание на инструкцию, разработанную автором данного видео, ассистентом кафедры китайской филологии СПбГУ В.А.Муравьевой.

Мы надеемся, что данное видео окажется полезным, и приглашаем к сотрудничеству по участию в создании аналогичных обучающих видео и выборе актуальных для рассмотрения тем. По всем вопросам сотрудничества просим обращаться в виртуальную приемную СПбГУ по адресу https://guestbook.spbu.ru/

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год