Инструкция для преподавателей по подбору и включению онлайн-курсов

18.03.2020

Уважаемые коллеги!
Уже сейчас вы можете использовать в образовательном процессе курсы СПбГУ, размещенные на платформе «Открытое образование».
Что касается курсов, размещенных на платформе Coursera, сообщаем: в настоящий момент проходит апробацию процедура предоставления бесплатного доступа к ресурсам платформы, платформа обрабатывает заявки, поступившие от вузов, на участие в программе «Coursera for Campus» (инициатива по борьбе с коронавирусом).
В официальном блоге Coursera сообщается, что ближайшее время пройдет серия обучающих вебинаров, в которых будет разъяснено, каким образом будет проходить данная работа. Кроме того, на странице, посвященной данной инициативе, уточняется, что платформа намерена рассматривать заявки в порядке очередности в зависимости от сложности эпидемиологической ситуации в конкретном регионе.
По запросу на платформу пришло сообщение от наших партнеров, что рассмотрение заявки и подготовка по внедрению системы займет 2-10 рабочих дней в зависимости от особенностей настройки технологии авторизации.
Более подробную информацию можете найти в инструкции по ссылке.

С наилучшими пожеланиями,
Команда СПбГУ

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год