История России для слушателей со всего мира

12.11.2021

Онлайн-курсы Санкт-Петербургского государственного университета уже давно востребованы не только среди российских слушателей, но и за рубежом. Ведь многие из наших курсов создаются не только на русском, но и на английском языках. Первым таким курсом в 2017 году стал «Political Governance and Public Policy in Russia», а на данный момент в нашем арсенале уже более 50 курсов на английском, среди которых такие популярные курсы, как «Neurolinguistics» и «Competitive Programmer’s Core Skills», множество языковых курсов как по русскому, так и по иностранным языкам, а также актуальные онлайн-специализации, такие как, например, «Quantum Computing: from Basics to the Cutting Edge». На данный момент наши курсы прошли более 500 000 зарубежных слушателей из более, чем 200 стран мира — США, Германии, Китая, Израиля, Чили, Филиппин и многих-многих других. 

Мы гордимся тем, что российское образование и онлайн-курсы Университета высоко ценятся за границей, и рады представить вам новую специализацию СПбГУ «History of Russia», благодаря которой иностранные слушатели смогут изучить историю нашей страны.

Специализация состоит из трех онлайн-курсов, каждый из которых посвящен отдельному периоду. Первый курс включает в себя историю государства от Древней Руси до Смутного времени. На втором курсе вы познакомитесь с Россией в эпоху Дома Романовых — от самого начала их правления до смены власти во время Октябрьской революции 1917 года. А во время заключительного курса изучите историю Советского Союза — от НЭПа до перестройки, а также коснетесь вопросов политики России в XXI веке.

Онлайн-курсы СПбГУ на английском языке — это качественное онлайн-образование, которое создается профессионалами по высоким мировым стандартам. Присоединяйтесь!

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год