Курс «Зрительное восприятие и обман зрения» теперь доступен на английском языке

26.06.2020

СПбГУ запускает англоязычный онлайн-курс, посвященный психологии зрительного восприятия.

Этот курс уже успел завоевать признание среди тех, кто изучал его на русском языке. Санкт-Петербургский университет расширил возможности интересной тематики и сделал курс доступным для иностранных слушателей, а также для тех, кто хочет познакомиться с новым материалом и закрепить свои знания английского языка. СПбГУ запускает бесплатный онлайн-курс «Зрительное восприятие и обман зрения» на образовательной платформе Coursera.

Этот интерактив разработан для тех, кто интересуется психологией зрительного восприятия в частности. Под руководством опытных преподавателей слушатели будут изучать теоретические подходы к исследованию, основные понятия и экспериментальные факты на уровне, доступном не только специалисту, но и заинтересованному человеку, не имеющему специальных знаний.

Зрение — один из способов познания окружающего мира и самого себя. Слушатели смогут познакомиться с методиками зрительного восприятия и различных его аспектов, изучить данные о работе мозговых механизмов, сенсорных систем, психики и сознания в целом. По завершении курса учащиеся будут понимать феноменологию зрительного восприятия и различные попытки объяснения этого процесса, уметь сопоставлять теоретические подходы, владеть методами психофизических измерений и средствами их анализа и интерпретации, и многое другое.

Для того, чтобы стать слушателем курса, необходимо зарегистрироваться на сайте Coursera, там же можно ознакомиться с полной программой занятий.

©Санкт-Петербургский государственный университет
2023 год