«Логистика и управление цепочкой поставок: современные вызовы» — новый онлайн-курс СПбГУ

04.02.2021

Грамотно выстроенная логистическая инфраструктура компании способна уменьшить расходы, снизить негативные последствия, связанные с задержками поставок товаров. Изучение правовых и организационных вопросов регулирования поставок, практических кейсов необходимы для эффективной коммуникации, оптимизации транспортировок и контроля складских запасов.

Новый онлайн-курс СПбГУ «Логистика и управление цепочкой поставок: современные вызовы», реализуемый на платформе «Открытое образование», поможет углубить знания в области управления информационными потоками поставок, получить практические навыки в анализе, планировании и организации логистических процессов и приобрести компетенции, необходимые для работы в компаниях. Запись на курс в свободном доступе уже открыта. Для того, чтобы стать слушателем, необходимо зарегистрироваться на сайте, там же можно ознакомиться с полной программой.

Она состоит из шести больших тем  рассматриваются вопросы планирования, контроля и управления транспортированием, хранения и других материальных и нематериальных операций. Занятия включают: просмотр тематических видеолекций, изучение дополнительных материалов и тестирования с проверкой результатов. Для получения сертификата, необходимо выполнить все промежуточные задания и финальный экзамен.

Автор курса, Мария Казимировна Ценжарик  доцент кафедры экономики предприятия и предпринимательства СПбГУ. Даже самую сложную информацию она преподносит понятным и доступным языком. Каждая тема видеолекций содержит примеры из российской и зарубежной практики. Благодаря этому, можно понимать современные тенденции развития логистики в контексте глобализации и развития цифровой экономики.

Прохождение курса не требуется специальной подготовки. Изучаемые темы актуальны и могут быть полезны не только для специалистов в данной или смежных сферах, но и для тех, кто хочет расширить свой кругозор и получить дополнительные компетенции.

Наличие сертификата об окончании курса «Логистика и управление цепочкой поставок: современные вызовы» дает пять дополнительных баллов при поступлении на следующие программы магистратуры СПбГУ (по направлению подготовки: «Экономика и управление»):

 

Онлайн-курсы СПбГУ соответствуют требованиям к результатам обучения образовательных программ, реализуемых в высших учебных заведениях. Ознакомиться со всеми онлайн-курсами Университета можно, перейдя по ссылке.

©Санкт-Петербургский государственный университет
2023 год