Методы визуализации информации — в онлайн-программе СПбГУ!

04.02.2022

Согласно статистике, от 30 до 60 процентов людей воспринимают информацию «глазами» — через зрительные образы. Эти люди — визуалы, для которых в первую очередь важно визуальное восприятие. При работе над проектом и его презентацией необходимо учитывать все типы восприятия: устный доклад — для аудиалов, макеты и тестовые образцы — для кинестетиков.

Но большой процент визуалов среди людей говорит сам за себя: наглядность не переоценить. Схемы, комиксы, ментальные карты не только привлекут внимание слушателей, но и помогут им запомнить ту информацию, которую вы хотите донести. Не важно, над чем вы работаете: школьный проект, презентация стартапа или коммерческое предложение, — научиться представлять сухие цифры и факты с помощью инструментов графической визуализации полезно на любом этапе от зарождения идеи до финальной защиты перед аудиторией.

Мы подготовили карточки с советами, которые помогут вам преобразить презентацию.

Больше полезного о визуальном в проектах — в онлайн-программе СПбГУ «Графическая визуализация исследований и проектов». Вас ждут интересные и неочевидные методы представления информации, подкрепленные данными исследований и примерами использования. Авторы программы расскажут о преимуществах и нюансах использования каждого из инструментов и дадут больше практических советов для их применения. Вывести презентации на новый уровень теперь легко — записывайтесь на онлайн-программу и расширяйте свои навыки!

©Санкт-Петербургский государственный университет
2023 год