Новая специализация «Interface Design» — ваш билет в профессию

25.10.2021

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему, заходя на какой-то сайт, вы постоянно нажимаете не те кнопки, пропускаете нужную страницу, теряетесь в лабиринте меню? Может быть, вас по какой-то непонятной причине раздражает ваша электронная почта или сайт, где вы заказываете продукты? Или вы уже несколько раз неправильно выставляли будильник на новых электронных часах? Сделать не просто «красиво», но еще и удобно — целое искусство, от которого зависит дальнейшая судьба продукта. Ведь то, в какой последовательности будут расположены иконки в мобильном приложении, какие анимации будут включаться при запуске программы, и в каком углу окна будет расположен крестик, определяет весь наш опыт использования продукта, его успех и продажи. 

Специализация «Interface Design: дизайн интерфейсов интерактивных систем» откроет закулисье создания эффективных и удобных интерфейсов. 4 онлайн-курса в составе специализации представляют собой комплексную систему, которая подойдет как для начинающих, так и опытных специалистов. 

Практическая направленность курсов позволит не откладывать ваш старт в профессии. Усвоив теоретические основы без «воды», вы сможете познакомиться с практическими рекомендациями и примерами одних из лучших практикующих специалистов в сфере UX/UI-дизайна — сотрудников ведущих петербургских и московских компаний. Все курсы специализации представляют собой полноценные самостоятельные дисциплины, что будет удобно для тех, кто уже имеет профессиональный опыт, но хочет углубить свои знания в конкретной области. 

Совершенствуйте свои навыки вместе с онлайн-курсами СПбГУ!

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год