Новая специализация «Проектирование сайта» — от задумки до успеха

10.09.2020

Любой проект начинается с «озарения» и выдвижения идеи. Но чтобы в дальнейшем не дать исчезнуть порыву и сделать из идеи качественный продукт, потребуется много работы и определенные знания в затрагиваемых областях.

Создание веб-сайтов – одна из самых востребованных услуг на рынке. Но что стоит за такой работой? СПбГУ анонсирует запуск новой специализации «Проектирование сайта», в рамках которой мы познакомим вас с тонкостями задумки, конструирования и раскрутки веб-сайта.

Что «внутри»?

Для начала вам предстоит разобраться с художественной композицией сайта, логикой построения и технологией организации работ в рамках создания дизайна проекта. Подробное знакомство с самой популярной в мире системой управления контентом — WordPress, поможет получить практические навыки начинающим разработчикам сайта. Но после создания сайта его необходимо «оживить» — рассказать о нем людям. Для этого вы изучите такие технологии электронного маркетинга, как поиск информации в глобальной сети Интернет, фактчекинге, оптимизации мониторинга новостей, разработкой и созданием контента для корпоративных и промо-сайтов, созданием и размещением интернет-рекламы на различных платформах, механиками продвижения в социальных сетях, использованием вирусных технологий, работой с мессенджерами и т. п. После того, как веб-сайт набрал популярность, начинается работа со статистикой. Изучение математических методов для анализа данных веб-сайта поможет собрать дополнительную информацию и подготовить ее для обработки в Microsoft Excel. 

Структура специализации

 

Художественное проектирование сайта

Разработка сайта на WordPress

Введение в анализ данных сайтов

Продвижение веб-сайтов

Благодаря нашему онлайн-курсу за 10 месяцев вы научитесь визуализировать и продвигать любые концепции в Интернет-среде. Спешите записаться!

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год