Новая специализация СПбГУ позволит освоить китайский язык с нуля

08.06.2021

Известная китайская пословица 坚持就能成功 («Упорство — залог успеха!») отражает главный принцип успешного обучения иностранным языкам — регулярные занятия, самодисциплина и усидчивость помогают достичь высокого уровня мастерства вне зависимости от степени подготовки и возраста.

Один из самых популярных онлайн-курсов СПбГУ — курс «Китайский для начинающих» — был выпущен в 2017 году, а за 4 года обучение прошли почти 100 000 слушателей на разных платформах. Но язык — это подвижная структура, которая постоянно развивается и меняется, а вместе с языком должны меняться и инструменты для его изучения. Мы рады сообщить нашим слушателям о запуске специализации «Китайский язык: 5 шагов к успеху», эксклюзивно представленной на платформе Coursera.

В новой версии слушателей ждет расширенный набор упражнений, множество дополнительных материалов и, конечно же, обратная связь и поддержка со стороны команды авторов программы. Специализация состоит из вводного фонетического курса и пяти онлайн-курсов, охватывающих лексику и грамматику до уровня А2+ включительно. 

С каждым «шагом» слушатель поднимается на новую ступень освоения языка, а к концу обучения в его багаже знаний будет 600 единиц лексики, а также вся основная грамматика. В нашей специализации мы разбиваем стереотипы о сложности изучения китайского языка. Грамотно составленная образовательная программа включает плавное погружение в новую область — вы начнете обучение с отработки произношения и изучения фонетических систем, будете постепенно пополнять лексический запас, проработаете грамматические конструкции с их постепенным усложнением. Каждый урок снабжен большим количеством дополнительных материалов, расширенным набором упражнений с обратной связью.

Специализация доступна для всех желающих и не требует никакой предварительной подготовки. Кроме того, слушатели смогут осваивать материалы программы в своем темпе и назначать сроки сдачи итоговых тестов в соответствии со своим графиком. Каждый из онлайн-курсов, входящих в специализацию, также можно пройти отдельно.

Запись уже открыта на международной платформе Coursera. Присоединяйтесь!

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год