Новый онлайн-курс «Основы этики»

21.02.2022

Нравственность, добродетель, справедливость — понятия, с которыми мы сталкиваемся в литературе, на улице, в новостной сводке и зачастую даже в наших собственных мыслях, пытаясь понять, как поступить правильно. 

Этими вопросами задавались во все времена, и кажется, что за время существования человечества можно было бы уже найти ответы на них. Но несмотря на то, что история, в том числе и история этической мысли, может нас многому научить, все же некоторые представления о морально правильной жизни меняются в зависимости от исторических и культурных процессов. Что-то из того, что считалось нравственным еще вчера, может уже не быть нравственным завтра — и наоборот!

Почему так происходит? На этот вопрос отвечает новый онлайн-курс СПбГУ «Основы этики»

Курс рассказывает о категориях добра и зла, эгоизма и альтруизма, а также уделяет внимание актуальным моральным дилеммам в области бизнеса, экологии, науки, биологии, медицины, политики и информационных технологий.

Приглашаем на курс тех, кто заинтересован в глубоком понимании современного общества и хочет больше узнать об особенностях вопросов морали и решении нравственных конфликтов, ведь именно в таких специалистах нуждается стремительно меняющийся мир!

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год