Новый онлайн-курс СПбГУ «Arabic for beginners» на английском языке

19.11.2021

Восточный факультет СПбГУ является одним из ведущих мировых центров изучения культуры, языков, религий и истории стран и регионов современного и древнего Востока. Именно поэтому у нас представлено большое разнообразие онлайн-курсов по восточным языкам, которой не может похвастаться ни один вуз. Японский, китайский, корейский, персидский, турецкий, арабский — со всеми этими языками вы можете начать знакомство благодаря онлайн-курсам СПбГУ.

Курс «Арабский язык» реализуется с 2017 года и стал очень популярным у наших слушателей. А теперь пройти его смогут даже те, кто не владеет русским языком, ведь мы запускаем новый онлайн-курс СПбГУ «Arabic for Beginners: Introductory Course» на английском, который не имеет аналогов на международной образовательной онлайн-платформе Coursera.

Арабский является официальным языком в более чем 20 странах, где проживают более 300 миллионов человек, благодаря чему он входит в пятерку самых распространенных языков планеты, а также является одним из шести официальных языков ООН. Несмотря на это, на Западе наблюдается большой дефицит специалистов, владеющих арабским. 

Авторы курса — Ольга Александровна Берникова, кандидат филологических наук, доцент кафедры арабской филологии, и Олег Иванович Редькин, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой — профессионалы с большим педагогическим опытом. Вместе с ними слушателям предстоит познакомиться с графикой и фонетикой арабского алфавита, освоить базовую грамматику языка, научиться строить простые предложения и отвечать на вопросы. Курс наполнен большим количеством иллюстраций, чтобы вам было проще запоминать новые слова, а после каждого из пяти модулей предусмотрен тест для закрепления полученных знаний.

Арабский — это великий язык, язык огромной культуры, который представляет собой чрезвычайно интересный объект для лингвистических исследований. Записывайтесь на онлайн-курс СПбГУ «Arabic for Beginners: Introductory Course» на платформе Coursera и начните изучение нового языка уже сейчас!

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год