Новый онлайн-курс СПбГУ: как продвигать бизнес в цифровой среде?

13.09.2021

Сегодня компании без сайта или страницы в социальных сетях — большая редкость. Новички в бизнесе первым делом заводят брендированные аккаунты в Сети, стремясь как можно быстрее познакомить с продуктом потенциальных клиентов, а опытные предприниматели осваивают интернет-пространство, настраиваясь на расширение своей аудитории. Но поиск успешной маркетинговой стратегии может стать серьезным препятствием в достижении целей.

Онлайн-курс СПбГУ «Цифровой маркетинг для электронной коммерции» познакомит всех интересующихся с популярными методами и инструментами продвижения бизнеса в цифровой среде и актуальными на 2021 год подходами в маркетинге. Во время обучения вы узнаете, как устроены поисковые системы, что нужно учесть при пошаговой настройке контекстной и таргетированной рекламы, какие есть методы, уровни и инструменты веб-аналитики. Помимо этого, курс охватывает и другие аспекты: направления развития электронной коммерции, специфику работы с маркетплейсами, тенденции в развитии SMM, маркетинг влияния. Как правильно писать тексты для сайтов? Как разрабатывать контент-план? Как строить отчеты для мониторинга трафика? Вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы, записавшись на наш новый курс.

Курс имеет практический характер и будет особенно интересен владельцам интернет-магазинов и маркетологам в области электронной коммерции, предприниматели из других отраслей смогут найти для себя много полезного. Мы ждем также и тех, кто только планирует начать продвигать свой бизнес в цифровой среде или только задумывается о создании собственного бренда. 

Онлайн-курс «Цифровой маркетинг для электронной коммерции» уже доступен для записи на платформе Coursera. Желаем успехов!

©Санкт-Петербургский государственный университет
2023 год