Новый онлайн-курс СПбГУ «Маркетинг в VUCA-мире»

25.02.2021

Прибыльный бизнес, стабильные продажи и удержание конкурентного преимущества на рынке — сейчас каждый, даже далекий от бизнеса человек, знает, что всего этого просто невозможно достичь без грамотного маркетинга, особенно в условиях нашего нестабильного и неопределенного мира. Но что же это такое — современный маркетинг? И можно ли, не имея специальной подготовки, обучиться премудростям данной индустрии? Наш ответ — да, конечно можно, ведь СПбГУ запускает новый онлайн-курс «Маркетинг в VUCA-мире»

Авторы курса — преподаватели и исследователи кафедры маркетинга ВШМ СПбГУ, имеющие многолетний опыт исследований в области маркетинга и поведения потребителей, а также опыт руководства консультационными и научно-исследовательскими проектами. Все видеолекции основаны на системном и комплексном подходе к обучению и направлены на формирование знаний о маркетинге как о современной концепции бизнеса. В рамках курса обучающиеся рассмотрят предмет не только с теоретической точки зрения, но также, на примере конкретных бизнес-задач и кейсов ведущих мировых и российских компаний, наглядно увидят, как маркетинг помогает фирме принять более эффективные решения.

Реалии VUCA-мира таковы, что рынку необходимо уметь адаптироваться и подстраиваться под его изменения: появляется все больше технических возможностей и инструментов для изучения потребностей потребителей, но в то же время растет и объем информации, в котором потребителю легко потеряться. В таких условиях роль маркетинга становится невероятно высокой, а специалисты в данной сфере — еще более востребованными.

Новый онлайн-курс СПбГУ «Маркетинг в VUCA-мире» — это ваш проводник в стремительно развивающийся мир современного маркетинга, который может стать для вас как первым шагом в новой сфере, так и продолжением профессионального пути.

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год