Новый онлайн-курс СПбГУ о применении визуализации в обучении

16.08.2022

Мало кто задумывается об этом, но учиться тоже нужно уметь! Удобно структурированная информация и грамотно расставленные акценты помогут не только максимально эффективно усваивать новый материал, но и получать удовольствие от учебы.

Превратите рутину в творческий процесс с помощью новой онлайн-программы СПбГУ «Учись наглядно! Визуализация в обучении»

В видеолекциях, дополненных авторскими иллюстрациями, рассматриваются основные приемы, которые позволят образно представить в своих конспектах и презентациях то, что необходимо выучить или о чем хочется рассказать. Вы познакомитесь с такими инструментами, как опорные конспекты, майндмэп и визуальные заметки, откроете для себя секреты инфографик и лонгридов, а в качестве итоговой работы — попробуете свои силы в создании одного из визуальных форматов.

Любовь к учебе — важное качество в современном мире. И мы надеемся, что наша программа поможет вам это качество развить!