О микроэкономике четко и подробно

05.10.2022

Важно ли каждому понимать азы экономики? Или знания в этой сфере нужны только для построения бизнеса? Мы думаем, что ответ очевиден!

 

Экономика — это сфера деятельности, в которой создается богатство для удовлетворения разнообразных потребностей. Экономика обеспечивает людей необходимыми для существования материальными ценностями: продуктами питания, одеждой, жильем. Каждый человек является субъектом экономических отношений. Без базовых знаний о спросе и предложении, рыночном равновесии, общественных и частных благах сложно обойтись в современном мире. 

 

Новый онлайн-курс СПбГУ «Микроэкономика» может стать базой вашего экономического образования, а также актуален для студентов, которым с нуля предстоит изучать продвинутый уровень этого раздела знаний в магистратуре. Вы получите представление о моделировании поведения фирмы в разных конкурентных условиях, о рынках факторов производства, о микроэкономическом анализе, его методиках и инструментах. И самое главное: получив первичные знания, сможете с успехом применять их в жизни! 

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год