Об играх и их особенностях — в фрагменте онлайн-курса СПбГУ

23.08.2022

На протяжении всего существования человечества игры являлись не только развлечением, но и одной из важных форм социального взаимодействия: ведь играть вместе — не важно за или против друг друга — всегда интересней! Тем более что сейчас соревноваться можно онлайн — с пользователями со всего света, в многочисленных мирах, созданных разработчиками.

Но несмотря на то, что миры эти виртуальны, общественные отношения, возникающие вокруг них, вполне реальны.

О самом понятии «игра» и юридически значимых особенностях многопользовательских игр — в фрагменте онлайн-курса СПбГУ «Индустрия компьютерных игр: ключевые правовые проблемы»

Автор этого и многих других курсов — доктор юридических наук, заведующий кафедрой теории и истории государства и права юридического факультета СПбГУ Владислав Архипов — один из первых юристов в России, который начал вести свою научную деятельность в области компьютерных игр.