Обучающий материал «Платформа Sanako Connect»

10.04.2020

Сегодня в нашем видеосюжете мы расскажем о новом инструменте дистанционного обучения — платформе Sanako Connect.

Изучение иностранных языков требует регулярных занятий, повторения материала и выполнения практических упражнений. Благодаря продукту компании Sanako у преподавателей и учеников появилась возможность в виртуальном пространстве продолжить изучение иностранного языка без потери в качестве образования.

Sanako Connect — это виртуальный сервис для проведения дистанционных занятий по устному переводу. Построить учебный процесс легко и просто — создание аккаунта и настройка интерфейса не займут много времени. Для работы с платформой не потребуется устанавливать программное обеспечение, вся работа будет происходить в вашем браузере.

Возможности сервиса позволяют создавать виртуальные классы (группы) обучающихся. Для каждого класса (группы) можно создавать разнообразные упражнения (включающие аудиозаписи, текстовые файлы или видеозаписи с youtube), следить за ходом их выполнения, предоставлять обратную связь учащимся. У преподавателя есть уникальная возможность общаться онлайн со всем классом (группой) или с каждым учащимся в отдельности. На платформе предусмотрены короткие сессии длительностью в несколько дней, но к ним всегда можно вернуться даже после их завершения.

Платформа Sanako Connect станет незаменимым помощником для преподавателей иностранных языков. 

Надеемся, что после просмотра видео вы сможете использовать Sanako Connect в качестве эффективного инструмента дистанционного обучения.

Ознакомьтесь с краткой инструкцией, подготовленной автором курса.

По всем вопросам сотрудничества просим обращаться в Виртуальную приемную СПбГУ по адресу​ https://guestbook.spbu.ru/​.

©Санкт-Петербургский государственный университет
2023 год