Оценка и управление стоимостью компании в современной экономике

16.09.2022

Каждый ответственный предприниматель понимает, что оценка стоимости бизнеса — это необходимость, с которой так или иначе сталкивается любая компания. Конечно, эта задача включает в себя множество аспектов и требует определенных знаний и грамотной подготовки.

Мы сформировали три новых онлайн-курса, созданных профессорами и доцентами экономического факультета СПбГУ, в программу «Оценка и управление стоимостью компании в современной экономике», чтобы вы могли получить комплексное и подробное представление о данном процессе.

Курс «Анализ финансовой отчетности» даст базовые знания о современных системах показателей оценки финансового состояния организации, объяснит логику и принципы формирования отчетности и ее разделов, а также познакомит с наиболее популярными аналитическими коэффициентами и их расчетом. 

В курсе «Оценка бизнеса и инвестиционных проектов» вы рассмотрите главные идеи и принципы оценки эффективности инвестиционных проектов и вопросы, связанные с регулированием оценочной деятельности в Российской Федерации, изучите основные подходы к оценке стоимости бизнеса и потренируетесь в их практическом применении с помощью предложенных задач. 

А благодаря курсу «Управление стоимостью компании» — освоите ключевые инструменты управления стоимостью компании как в теоретическом, так и в практическом ключе, научитесь понимать, чему в первую очередь стоит уделять внимание при анализе отчетности, видеть проблемные места и принимать решения по оптимизации ситуации. 

16 модулей программы — это 16 детально разобранных тем, которые пригодятся каждому, кто подходит к бизнесу с умом. Записывайтесь и убедитесь в этом сами!

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год