Онлайн-курс СПбГУ «Корейский для начинающих» — теперь на русском!

11.10.2021

9 октября в Южной Корее отмечался один из важнейших праздников страны — День хангыля, корейской письменности.

Хангыль — один из главных предметов национальной гордости корейцев. Письменность была создана в 1446 году корейскими учеными по приказу Сечжона Великого. Она отличается оригинальностью, простотой для изучения и отсутствием влияния других языков. А самое главное — хангыль идеально совпадает с фонологическим строем корейского языка, из-за чего высоко ценится лингвистами и филологами по всему миру.

Мы тоже решили отметить этот праздник, но не как в Корее — концертами и развлекательными мероприятиями, а по-своему — запустив новый онлайн-курс СПбГУ «Корейский для начинающих» на платформе «Открытое образование» на русском языке!

Специализация «Korean for Beginners» на английском очень популярна на платформе Coursera: ее рейтинг — 4.9, а на первый курс записалось более 4000 слушателей. И в этом нет ничего удивительного! Ведь интерес к Южной Корее, ее культуре, истории, технологиям и, конечно, языку заметно вырос во всем мире буквально за последние несколько лет, а наша специализация позволяет слушателям за достаточно короткий срок начать не просто говорить, а общаться на корейском.

Теперь все это доступно и для тех, кто не владеет английским! Выучить алфавит, освоить основные грамматические конструкции, узнать речевой этикет и некоторые культурные особенности Кореи, а также научиться воспринимать корейскую речь на слух вам помогут наши авторы — специалисты по корейской филологии — и их помощники — анимированные персонажи, озвученные носителями языка.

Ждем вас на онлайн-курсе СПбГУ «Корейский для начинающих» на платформе «Открытое образование», а также на специализации  «Korean for Beginners» на английском, а в скором времени и русском языках на платформе Coursera. Следите за нашими новостями!

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год