Онлайн-курсы СПбГУ — победителям конкурса по международному праву им. Ф. Джессопа

10.02.2023

2–5 февраля состоялись российские раунды конкурса имени Филипа Джессопа (Jessup Russia 2023).

СПбГУ поздравил участников команды из Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА), занявшей первое место, и подарил им сертификаты на прохождение онлайн-курса «Международное трудовое право».

Конкурс Джессопа — это крупнейшее и самое известное в мире студенческое соревнование по международному праву, которое проводится в форме игрового судебного процесса — имитации рассмотрения дела Международным Судом ООН.

В российских раундах приняли участие 13 команд из разных регионов России (Санкт-Петербург, Казань, Москва, Чечня и других). Мероприятие прошло в гибридном формате: студенты встречались и выступали очно в Москве, а судьи преимущественно были подключены онлайн.

В финал, кроме МГЮА, вышла также команда Казанского филиала «Российского государственного университета правосудия». Теперь обе команды должны участвовать во Всемирных раундах в Вашингтоне.