Онлайн-программа «Базы данных и работа с данными» — путь к вашей конкурентоспособности

17.12.2021

Сегодня деятельность любой организации связана с базами данных. Банки, государственные учреждения, учебные заведения, любые предприятия нуждаются в специалистах по работе с данными c использованием SQL — языка для управления и манипулирования базами данных. 

Если вы уже знакомы с основами программирования и хотите научиться поднимать программное окружение для работы с базой данных, загружать данные в базу и осуществлять запросы к ней на языке SQL — новая онлайн-программа СПбГУ «Базы данных и работа с данными» именно для вас! 

12 модулей программы прокладывают путь от понимания основ информационных систем до публикации базы данных в WWW. Авторы делают акцент на доступ к базам данных из прикладного ПО, а практическая часть основана на работе с реальной базой данных International Movie Database и отработке запросов на ней. 

Программа нацелена на формирование умения применять методы баз данных в различных областях, поэтому будет полезна не только разработчикам, тестировщикам, аналитикам и проектным менеджерам IT. Если вы развиваетесь как финансист, бухгалтер или даже товаровед, при прохождении нашей программы вы сможете повысить свою конкурентоспособность, научившись быстро и эффективно оперировать большими объемами данных.

Узнавайте новое с онлайн-программами СПбГУ на Национальной платформе открытого образования!

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год