Откройте новые возможности с онлайн-программой СПбГУ «Russian for Beginners: А0 – А1»

22.11.2021

Отличная новость для всех, кто хочет сделать первый шаг в изучении русского языка как иностранного!

22 ноября Санкт-Петербургский государственный университет запускает онлайн-программу «Russian for Beginners» на Национальной платформе «Открытое образование». Эта дата выбрана не случайно, ведь в этот день, 220 лет назад родился великий русский писатель и лексикограф, автор «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимир Иванович Даль. Поэтому именно 22 ноября в России отмечается День словарей и энциклопедий.

Прежде всего слушатели познакомятся с русским алфавитом — научатся читать и произносить буквы кириллицы, а затем перейдут к основам грамматики и изучению полезных слов и простых фраз: как рассказать о себе, о своей семье и увлечениях, как спросить дорогу и поздравить с праздником. 

В течение программы учащимся предстоит смотреть видеосюжеты, читать тексты, слушать диалоги, а также проверять свои знания, выполняя интересные тесты и задания, чтобы шаг за шагом овладеть самыми важными языковыми навыками. К концу обучения слушатели смогут участвовать в беседе и общаться на русском языке на уровне А1.

Если ваши иностранные друзья и коллеги давно мечтают взяться за изучение русского языка для повседневного или профессионального общения, то наш онлайн-курс станет для них отличным стартом и базой для будущих свершений.

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год