Проектная деятельность от основ до реализации

23.02.2022

СПбГУ запускает новые онлайн-программы, в которых авторы делятся нюансами создания стартапа, проектной команды и реализации ваших идей инструментами проектной деятельности. Это междисциплинарный образовательный продукт, включающий в себя знания из несколько предметных областей: менеджмент, психология, конфликтология, социология и юриспруденция.

Как предусмотреть риски при планировании и управлять изменениями в проекте? Какие компетенции необходимы руководителю? Какие риски связаны с человеческим фактором? Как создать свою компанию и сформировать ее ценности? Как управлять конфликтами и защитить интеллектуальную собственность? Об этом — программа «Основы проектной деятельности» — первая ступень при погружении в тему. Вы можете пройти ее отдельно или в рамках онлайн-программы «Проектная работа», которая включает в себя сразу два онлайн-курса.

Второй онлайн-курс — «Создание и реализация проектов» — подготовит вас к созданию своего продукта, в том числе связанного с коммерциализацией результатов образовательной и научной деятельности. Авторы проведут вас по пути от идеи до результата, предлагая актуальные инструменты для реализации вашей задумки на техническом уровне. Вы сможете создать свой стартап и запустить сайт на основе исследований, применив знания о создании проекта для популяризации области ваших научных интересов. 

Выбирайте то, что необходимо вам на данном этапе, и воплощайте свои идеи в жизнь!

 

©Санкт-Петербургский государственный университет
2023 год