Программы СПбГУ на «Открытом образовании»: новый формат онлайн-обучения 

07.10.2021

На Национальной платформе «Открытое образование» появился новый формат образовательных продуктов — онлайн-программы, среди которых уже стартовали 4 новинки от СПбГУ.

Так что же такое онлайн-программы? 

Программы СПбГУ на «Открытом образовании» — это:

  • расширение знаний и компетенций в конкретной области;
  • профессиональная переподготовка и освоение новой профессии в короткие сроки;
  • получение передовых навыков, применимых на практике и востребованных на рынке труда;
  • обучение из любой точки мира в удобное время и в комфортной обстановке.

 

Креативное мышление в бизнесе

Программа поможет вам развить гибкость творческого мышления для поиска нестандартных решений как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. Вам предстоит потренировать свой мозг и расширить коридоры мышления, избавиться от ментальных шаблонов и стереотипов, а также проанализировать психологические основы креативности.

Юридический английский

Практические навыки юридического английского для бизнеса и расширение возможностей применения иностранного языка: юридическая лексика, компетенции для сдачи международных экзаменов (например, TOLES), составление и перевод юридической документации, а также устное и письменное использование юридической терминологии и специальных конструкций в профессиональной деятельности.

Блокчейн: архитектура и принцип работы

Программа профессиональной переподготовки, нацеленная на формирование базового представления о работе и построении блокчейн-сетей. Слушатели познакомятся с различными элементами архитектуры, обязательными компонентами сетей, а также научатся работать с распределенными реестрами.

Блокчейн: цели, бизнес-модели и регулирование

Программа профессиональной переподготовки о механизмах и алгоритмах функционирования технологии распределенных реестров в различных аспектах: появление, возможности и цели, криптоматематика, применение технологии в различных бизнес-моделях и связанные с этим правовые нюансы.

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год