Проводите время в дороге с пользой вместе с СПбГУ!

10.08.2022

Если вы часто путешествуете на поездах, то точно задавались вопросом, чем же заняться в пути. Ведь иногда хочется потратить свое драгоценное время с пользой, а не просто на просмотр фильмов или видов за окном.

Теперь в медиацентре скоростных поездов РЖД будет размещен не только развлекательный, но и познавательный контент, а именно — материалы онлайн-курсов СПбГУ. Пассажиры смогут посмотреть видеолекции по истории и восточным языкам, а зарубежная аудитория — начать изучение русского языка с помощью онлайн-курса «Russian for Beginners». А если захочется глубже изучить тот или иной курс, то продолжить обучение можно будет уже на образовательной онлайн-платформе.

«Мы очень рады сотрудничеству с РЖД и тому, что можем поддержать стремление людей получать новые знания не только в образовательных учреждениях, но и в “дороге” длиною во всю жизнь, создавая максимальные возможности для непрерывного обучения», — отметил Владимир Старостенко, директор Центра развития электронных образовательных ресурсов СПбГУ.

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год