Распределенные команды: риск или новая норма?

12.01.2022

Последствия пандемии, растущие темпы цифровизации и автоматизации потребовали серьезных изменений на рынке труда и в стиле управления человеческими ресурсами. Поэтому сегодня особое значение приобретают вопросы создания эффективных команд и эффективного управления ими в новых условиях.

Мы не отстаем от запросов рынка труда и рады представить два новых онлайн-курса, посвященных решению актуальных вопросов современного менеджмента: «Распределенные команды: теории и практики» и «Как создать культуру в рассредоточенных командах» на платформе Coursera.

В программе онлайн-курса «Распределенные команды: теории и практики» — актуальные методики формирования управленческих и проектных команд, основанные на теории Рея Мередита Белбина и концепциях самообучающейся и интеллектуальной организации. Что такое организационная культура? Как меняется команда в ходе развития проекта? Как сформировать международную распределенную команду?

Тему специфики управления распределенными командами продолжит онлайн-курс «Как создать культуру в рассредоточенных командах». Многие компании перевели как минимум часть своих сотрудников на дистанционный формат работы, но некоторые руководители все еще с недоверием относятся к показателям эффективности «удаленщиков». Развеять все страхи и извлечь все преимущества удаленной работы поможет наш онлайн-курс. В нем обучающихся ждут теоретические и практические стратегии по созданию культуры в рассредоточенной команде, мотивированию сотрудников, налаживания коммуникации и повышению вовлеченности коллег.

Расширяйте свой уровень управленческой культуры с онлайн-курсами СПбГУ! 

©Санкт-Петербургский государственный университет
2023 год