Разработайте свою бизнес-стратегию вместе с новым онлайн-курсом СПбГУ

09.11.2021

Разумеется, фактор удачи играет большую роль в развитии бизнеса. Но полагаться лишь на удачу — не самая удачная стратегия. Ведь только качественное планирование, анализ рынка и среды, а также выбор необходимых методологий способны повысить качество управления, стабильность и устойчивость организации и значительно снижают риск допустить ошибку.

Цель нового онлайн-курса СПбГУ «Разработка стратегии развития организации» — объяснить, почему качество стратегии — во многом определяющий фактор для успешного развития компании и преодоления неблагоприятных периодов, возникновение которых невозможно предсказать. Из большого объема материалов по стратегическому менеджменту в рамках курса отобраны наиболее важные, зарекомендовавшие себя методы и модели, нацеленные на разработку и реализацию стратегии. 

В рамках курса слушатели не только познакомятся с понятием стратегического анализа, но и освоят методы его проведения, научатся оценивать результаты и эффективность применяемых стратегий и принимать решения об их совершенствовании. Онлайн-курс «Разработка стратегии развития организации» станет отличной теоретической основой для развития и совершенствования вашего бизнеса. 

Спойлер! Онлайн-курс «Разработка стратегии развития организации» станет базовым в новой магистерской программе СПбГУ, которая будет реализована в онлайн-формате — ее запуск запланирован на 2022 год.

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год