С Днем китайского языка

20.04.2021

20 апреля отмечается День китайского языка. Китайский язык считается одним из самых сложных языков для изучения, ведь количество его иероглифов насчитывает порядка 50 000 знаков, а грамматика имеет принципиально иную систему построения фраз, чем в славянских или германских языках. И если в некоторых языках, связанных между собой, мы можем интуитивно догадаться о смысле фразы, то при изучении китайского языка подобный подход не сработает. Но знаете, в чем секрет покорения сложных вершин? Главное — это начать! 

В этот день мы решили поделиться отзывом слушателя об онлайн-курсах СПбГУ «Китайский язык для начинающих», чтобы вдохновить тех, кто очень хочет начать изучение.

Екатерина, преподаватель английского языка и фрилансер, поделилась с нами впечатлениями от обучения: «Я начинала учить китайский язык еще с репетитором, но была вынуждена приостановить очные занятия. Позже я искала возможности продолжить свое обучение в другом формате и очень обрадовалась, когда на платформе “Открытое образование” появился курс китайского языка от СПбГУ. Он оказался невероятным: насыщенным, хорошо структурированным и увлекательным. Привлекательной была организация занятий: возможность просматривать видеолекции и выполнять упражнения в удобное время, самостоятельно планировать график занятий, обращаться к материалам снова и снова. Восхитила поддержка автора курса. Было ощущение, что преподаватель находится на связи 24/7, очень приободряла обратная связь и индивидуальное внимание — проверка письменных работ, “хвасталка” прописями с иероглифами, ответы на многочисленные вопросы. Знаю, что вместе со мной слушатели первой части продолжили свое обучение, когда появилась 2 часть, и присоединились к параллельному курсу по иероглифике».

Не бойтесь новых начинаний!

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год